ЗАМЕНА ЛИФТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ



Во Владикавказе идёт замена лифтового хозяйства в 62 многоквартирных домах расположенных на территории РСО-Алания.
На сегодняшний день во Владикавказе начата замена 166 лифтовых механизмов. Все работы проводятся под пристальным наблюдением Ростехназдора, республиканских и городских властей.
Новые подъемные механизмы оснащены световым и звуковым сопровождением, что упростит передвижение на них людям с ограниченными возможностями слуха и зрения. 
В настоящее время завершены работы по установке 56 лифтов,на данный момент они проходят комиссионный осмотр, после чего будет выдано разрешение на эксплуатацию оборудования. Уже введено в эксплуатацию 9 лифтов находящихся по адресу: ул.Весенняя,16 (4 лифта); ул.А. Кесаева,13 (5 лифтов).
Из 77 лифтов находящихся в работе  до 5 апреля 2019 года планируется запустить еще 66 лифтов, в которых осталось провести работы по монтажу и пуско-наладке оборудования.
До 15 апреля 2019 года  работы по установке 133 лифтов должны быть завершены полностью, срок замены еще 33 лифтов будет продлен.
В адрес подрядной организации ООО «Мосрегионлифт» направлена претензия о нарушении сроков выполнения работ по первому этапу, к компании будут применены штрафные санкции.