РАСШИРЕН СПИСОК ПУНКТОВ ПРИЕМА ОПЛАТЫ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

Теперь оплатить сбор за капитальный ремонт можно и в банкоматах «Почты банка». Таким образом, в республике уже более 400 точек оплаты.  «Мы стараемся создать максимально удобные условия для оплаты сбора за капитальный ремонт многоквартирных домов. Платеж примут в каждом отделении и банкомате «Почты России» и «Сбербанка», а также в филиалах «Телеком плюса»», - рассказал врио генерального директора «Фонда капитального ремонта МКД в РСО-Алания» Алан Ногаев.

Уровень сбора конкретного дома в республике, а также задолженность собственников, год  проведения капремонта и виды работ можно посмотреть на сайте  Фонда http://fkr-alania.ru/regionalnaya-programma. Получить дополнительную информацию о реализации республиканской программы  можно по телефону 25-79-45. 

Напомним, что при достижении уровня оплаты по дому до 80%, собственники жилья имеют право обратиться к региональному оператору с просьбой о смешении сроков проведения ремонта на максимально близкие.

Общий уровень сбора оплаты за капитальный ремонт в первом полугодии составил 29%, что почти на 10% выше показателей прошлого года. В лидерах республики по-прежнему держится город Моздок с отметкой 84%. В аутсайдерах остаются населенные пункты Ирафского и Кировского районов.  Отметим, что средняя собираемость по стране превышает 80%.  http://mingkh.alania.gov.ru/node/513